Какие права имеет жена и в каких долях будет произведен раздел?

Как делиться квартира, полученная военнослужащим, при расторжении брака?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как делиться квартира полученная военнослужащим при расторжении брака. Полученная квартира приватизирована на супругов и совместного ребёнка, ремонт сделан за счёт средств супруга. Какие права имеет жена и в каких долях будет произведен раздел?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Дмитрий!

Если квартира приватизирована и находится в долях, то тут уже нечего делить. Каждый остается при своей доле. В отношении ремонта: если сможете доказать, что ремонт произведен за ваш счет, то можно попробовать взыскать с супруги стоимость ремонта в размере ее доли как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.