Военная квалификация

Здравствуйте, вопрос такой, выпивали после занятий в парке боевых машин на полигоне, иприбыл командир дивизиона, нанес несколько ударов в область головы, после написал на него заявление в прокуратуру, командир бригады сказал уволит по не соблюдению контракта по прибытию в часть, контракт кончается через 3 месяца, пока идет следствие могут ли меня на основание гдп(распитие спиртных напитков на рабочем месте) уволить

Следователь сказал, что не получится у них это сделать,

Командование же говорит, если поменяю показания дадут нормально уволиться без статьи, кому верить не понятно, если поменяю показания, будет дача ложных показаний, вообще срок тогда

Посоветуйте как быть

Уточнение от клиента

Почему же тогда следователь сказал, что пока ведется следствие тебя не уволят

, владимир, г. Алейск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

могут ли меня на основание гдп(распитие спиртных напитков на рабочем месте) уволить

владимир

Да, конечно, если установлено что Вы были в состоянии опьянения, то увольнение возможно по несоблюдению условия контракта, то есть по п. «в» ч. 2 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-фз от 1998 года

если поменяю показания, будет дача ложных показаний, вообще срок тогда

владимир

Именно. В таком случае возможно привлечение по ст. 307 УК РФ

Почему же тогда следователь сказал, что пока ведется следствие тебя не уволят

владимир

Мне причины этого не известны