Первый собственник на 1 этаже-250 м2, Второй собственник на 1 этаже -250 м2, Третий собственник на 2 этаже -500м2.Вся земля находиться в собственности Первого собственника у которого 250 м2 здания

Добрый день. Вопрос по земле .У здания три собственника. Первый собственник на 1 этаже-250 м2, Второй собственник на 1 этаже -250 м2, Третий собственник на 2 этаже -500м2.Вся земля находиться в собственности Первого собственника у которого 250 м2 здания. Вопрос :Можно ли как то оформить землю Третьему собственнику что бы продать свою часть здания 500 м2 на втором этаже?

, Александр, г. Волгоград
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вопрос: Можно ли как то оформить землю Третьему собственнику что бы продать свою часть здания 500 м2 на втором этаже?

Александр

Вам не обязательно оформлять в собственность землю для продажи своего помещения, вы можете сделать это и без оформления земли в свою собственность.

Вам нужно только продать свое помещение?

ГК РФ Статья 552. Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости

3. Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.
При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.

Покупатель вашей части здания приобретет такие же права на земельный участок какие были у вас.

Правильно. Оформлено.Почему то два других собственника не могут оформить ни аренду ни собственность. Они их хотели продать, а покупатель без земли не хочет покупать.

а вы на каких условиях покупали или строили свое помещение? или у вас доля в здании?

Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Вы сможете оформить землю третьему собственнику путем купли-продажи земельного участка.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Первый собственник ничего не хочет продавать.

Это его право.