ЗП в конверте

В договоре сказано: установлен режим гибкого рабочего времени, при этом суммарное количество отработанных работником рабочих часов не должно превышать 20 часов в неделю. За выполнение обязанностей, предусмотренных условиями договора, Работнику выплачивается оклад за неполный рабочий день, 1 рабочий день после 2 нерабочих, начало работы с 10:00 до 19:00 перерыв 60 мин, оплата пропорционально отработанному времени по тарифной ставке 606,50 руб. за рабочий день. А по факту мы должны открывать салон и быть на рабочем месте не позже 9:00, трудоустроены с 13 числа, 20 числа был аванс 1220 руб. Всю премиальную часть директор выдает после нудного собрания в офисе в закрытом кабинете наличными, нам естественно и этого не выдал, сейчас законно отрабатываем две недели, но надежды на справедливый расчет ЗП практически нет, помогите советом. Заранее спасибо!

  • IMG_1599114867327
    .jpg
  • IMG_1599114879445
    .jpg
  • IMG_1599114888083
    .jpg
  • IMG_1599114900043
    .jpg
  • IMG_1599114908630
    .jpg
, Роман, г. Кумертау
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Заработную плату, оговоренную в договоре вам должны выдать при расчете вместе с трудовой книжкой обязательно, в противном случае работодатель будет привлечен к ответственности согласно ст. 142 ТК РФ

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

А вот доказать, что вам выплачивалась зарплата в конверте и требовать ее выплаты боюсь не получится, так как очень сложно доказать, что она вообще имела место быть.

Роман
Клиент, г. Кумертау
Если можно доказать, что она выплачивается в конверте, то как это сделать законными методами?
Роман
Клиент, г. Кумертау
Именно для заявления в прокуратуру, чтобы ко мне не было вопросов