Земельный участок в черте города частный сектор на нем 6 лет назад был построен забор в этом году пришло фото со спутника о самовольном захвате земли у государства в 62 см

земельный участок в черте города частный сектор на нем 6 лет назад был построен забор в этом году пришло фото со спутника о самовольном захвате земли у государства в 62 см. не красная линия после дома тупик улицы как таковой нет жалоб от соседей нет. встает вопрос о сносе забора что мне делать

, Денис Брунаго, г. Тихвин
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Администрации надо доказать, что есть занятие участка, тем более если речь идет о 62 см. Во-первых, нужна геодезическая съемка, во-вторых, есть такое понятие как  средняя квадратическая погрешность местоположения характерных точек. Согласно  приказа Министерства экономического развития РФ от 1 марта 2016 г. № 90 она составляет для земельных участков, отнесенных к землям населенных пунктов — 0,10 метра; Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения и предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства — 0,20 м. Кроме того, вы можете этот кусок, если выяснится, что все-таки вы заняли часть муниципальной земли, выкупить по соглашению на основании ст 39.28 ЗК РФ

Всего хорошего!