Увольнение из армии

Хочу уволиться из армии,открыл ИП и даже продал несколько товаров на сумму 1000 рублей ,увольнять не хотят,обратился в прокуратуру,командир все равно говорит,что не уволят.Подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации. Заранее спасибо.

, Никита, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! Действительно, согласно п. д.1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, факт осуществления предпринимательской деятельности является безусловным основаниям для увольнения военносдужащего :

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1)осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Если вы обратились в прокуратуру, то прократура будет проводить проверку, надо ждать её результата, он должен быть для вас " положительный".