Через несколько лет развелись, на алименты не подавала, ребенку пять лет знает его как отца, теперь хотят очистить его паспорт и снять отцовство

Выходила замуж будучи беременной, будуший муж знал что ребенок не его, сказал что официально будет отцом ребенка. Через несколько лет развелись, на алименты не подавала, ребенку пять лет знает его как отца, теперь хотят очистить его паспорт и снять отцовство... Это вообще возможно и что нужно делать и для ребенка стресс...

, Lana, п. Тульский
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Оспаривание отцовства возможно только в судебном порядке. Важным доказательством в деле является проведение экспертизы ДНК.

Если остались вопросы, обращайтесь в чат.

С уважением, Юлия.