Арендатор просит сделать доверенность на сдачу внаем чтобы сдавать квартиру юр лицам

Я сдаю квартиру в аренду с правом субаренды. Арендатор просит сделать доверенность на сдачу внаем чтобы сдавать квартиру юр лицам.

Как мне составить доверенность, чтобы те деньги, которые он от них получит не стали моей налооблагаемой базой. Я плачу налог только с дохода по договору об аренде.

Спасибо.

, Евгений С, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вообще то договор аренды с правом субаренды и дает право арендатору сдавать квартиру внаем в субаренду, доверенность от вас на это не нужна.

Если вы выдадите доверенность на сдачу квартиры в аренду, то по договору аренды заключенному по такой доверенности арендодателем будете вы.

Евгений С
Клиент, г. Москва
Арендатор говорит, что вторая сторона просит доверенность

может быть согласие на сдачу в субаренду?

Скорее всего они чего то недопонимают, потому что по доверенности арендодателем будете вы.

ГК РФ Статья 615. Пользование арендованным имуществом

2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду…