Какие сведения необходимо указать в расписке?

Добрый день, при продаже квартиры, покупатель потребовал от меня сделать справки НД и ПНД из соотвествующих учреждений, поскольку данный документ представляет конфиденциальную тайну между мной и врачом данных учреждений, могу ли я в ответ от покупателя потребовать расписку в получении документа, что он получил данные документы в присутствии моего риэлтора и не будет использовать данные документы в личных целях? Я хочу обезопасить себя, чтобы потом человек не оклеветал меня, потому что после завершения сделки мы с данным человеком не увидимся, и я не хотел бы, чтобы в будущем пострадали мои честь и достоинство, и на меня заведомо ложно клеветал данный человек, имея мои личные документы у себя на руках. Я сделал данные документы, но хочу лично себя обезопасить, расписка грамотно составленная будет для меня успокоением, если, например, я узнаю что человек оклеветал меня или опорочил мои честь и достоинство, я смог бы обратиться в суд, и привлечь данного человека к ответственности.Я понимаю для чего он попросил сделать эти документы, я добросовестно выполнил это условие, но мне нужно себя обезопасить, поэтому считаю грамотно составленную расписку некой страховкой, если что произойдет.

Какие сведения необходимо указать в расписке?
Заранее благодарю за ответ.

, Rustam, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, при продаже квартиры, покупатель потребовал от меня сделать справки НД и ПНД из соотвествующих учреждений, поскольку данный документ представляет конфиденциальную тайну между мной и врачом данных учреждений,

Rustam

Добрый день! Данные справки при заключении сделки не обязательны и вы их можете вообще не предоставлять. Вы конечно можете показать данные справки но передавать ему их не зачем. Если вы хотите передать их ему то конечно можете составить расписку, в которой укажите свои данные и данные покупателя и соответственно укажите какой комплект документов вы ему передали указав наименование и данные каждого документа с необходимыми для Вас условиями и обязательствами. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.