Я работаю воспитателем в детском саду, музыкального образования не имею.Меня заставляет старший воспитатель проводить занятия по музыке.Имеют ли право меня заставить проводить музыкальные занятия

Я работаю воспитателем в детском саду ,музыкального образования не имею.Меня заставляет старший воспитатель проводить занятия по музыке.Имеют ли право меня заставить проводить музыкальные занятия.

, Вита Иванова, Симферополь
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день Вита!

В отсутствие необходимого образования, а также если данные функции не прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции, исполнять их работник не должен.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором   Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Поэтому нет, не имеют право заставлять.