Какие права имеет муж на ребенка после развода

Я в разводе, у нас с бывшим мужем есть ребенок, 9 месяцев.

Муж требует чтобы я отдавала ему ребенка на 3 дня.

Какие права имеет муж на ребенка после развода

, светлана, г. Новороссийск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Права у отца такие же, как и у матери. Порядок их осуществления регулируется в основном п.2 ст.66 Семейного кодекса. Если вы не можете договориться, вопрос решается через суд.

Добиться возможности забирать ребенка такого времени через суд нереально, обычно порядок общения для ребенка такого возраста — встречи небольшой продолжительности (2-3 часа) при матери от 2-3 раз в месяц до 2-3 раз в неделю, в зависимости он конкретных обстоятельств и правильно мотивированных в суде требований.

Право на обращение в суд есть у обоих родителей.

Обращайтесь, могу вам разъяснить все более подробно, при необходимости составить исковое заявление.

С уважением, Андрей Козырев