Встречное исковое заявление

добрый день. вопрос состоит в следующим. помогите мне составить встречное исковое заявление по разделу имущества.

на ответчика был подан иск о разделе имущества, в одном из пунктов истец просит разделить квартиру на 1/2 доли в ее сторону. с квартирой такая ситуация, до приобретении этой квартиры: ответчик продает квартиру которая досталась ему в дарение, в браке он ее продает и получает с нее 1 700 000 рублей, со стороны истца тоже происходит продажа квартиры, и она получает 400 000 рублей. добавляет эту сумму и они совместно покупают квартиру большей площади. ответчик с данным иском отдать 1/2 доли квартиры не согласен , он хочет получить свою сумму при продаже квартиры которая досталась в дарении. разговор и истцом нее получается. все документы у меня на руках. о дарении, о купли продаже, исковое о разделе имущества, решение о разводе. я начинающий юрист это первое дело в моей практике. помогите мне пожалуйста как мне выиграть это дело в сторону ответчика.

, алена, г. Пермь
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Алена, здравствуйте!

Прежде всего я считаю что здесь нет необходимости в подачи встречного искового заявления, необходимо мотивированно (и обязательно письменно) возражать против раздела доли 50/50 и прикладывать документы с требованием разделить квартиру в другой пропорции (примерно 4/5 на 1/5).

Оцените, пожалуйста, ответ.

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Помогу составить возражение на иск — обращайтесь ко мне в чат.