Могут ли меня уволить из армии при выслуге 24 года без предоставления постоянного жилья или жилищной субсидии?

Доброго дня! Мне 44 года, в армии с 1995 года, имею двое детей (5 и 19 лет). Преподаватель в Пермском военном институте ВНГ РФ, звание подполковник. Полная выслуга на сегодня 24 года 6 месяцев. Предоставлено служебное жильё (однокомнатная квартира). Контракт заканчивается в ноябре 2020 года.Стою в очереди на денежную субсидию.Могут ли меня уволить без предоставления постоянного жилья или жилищной субсидии?

, Алексей, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Доброго дня! Мне 44 года, в армии с 1995 года, имею двое детей (5 и 19 лет). Преподаватель в Пермском военном институте ВНГ РФ, звание подполковник. Полная выслуга на сегодня 24 года 6 месяцев. Предоставлено служебное жильё (однокомнатная квартира). Контракт заканчивается в ноябре 2020 года.

Алексей

Добрый день! Вы планируете дальше продолжать службу? Заключать новый контракт?

Стою в очереди на денежную субсидию.Могут ли меня уволить без предоставления постоянного жилья или жилищной субсидии?

Алексей

Вообще уволить без жилья и без субсидии нет, не могут. Вас обязаны будут обеспечить жилым помещением, даже при отрицательной статье увольнения. Однако по окончанию контракта возможно увольнение с оставлением в очереди на обеспечение жильём по выбранному Вами способу.

ФЗ о статусе военнослужащих — Статья 15. Право на жилище.1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.

Если необходим подробные ответы по вопросам со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий напишите мне в чат ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии), сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважение.