Брала кредит не платила наложили арест на карту, а теперь сняли но я ничего не платила, почему сняли арест

, наталья, г. Воронеж
Олег Зеленер
Юрист, г. Ростов

Здравствуйте Наталья!

Кредитор (организация, где Вы брали кредит) забрала исполнительный лист у судебных приставов или из кредитной организации.

Алексей Беляев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Согласно ФЗ Об исполнительном производстве, возможно несколько вариантов снятия ареста с банковского счета: отзыв взыскателем исполнительного документа из ФССП или кредитной организации, окончание исполнительного производства по статье 47 ФЗ и возврата исполнительного документа взыскателю. В последнем случае взыскатель вправе вновь предъявить к исполнению исполнительный документ в течение установленного срока, и тогда вновь банковский счет будет арестован или на денежные средства будет обращено взыскание.