Выплаты по страховке

ДТП (бутерброд) я оказался по середине, водитель заднего авто вину признал. В страховой сказали,что за передний бампер мне выплат не будет. Так ли это?

, Евгений, г. Белгород
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Какие поврежденные части подлежат ремонту или замене определяется на основании отчета об оценке. При этом учитываются части автомобиля, которые повреждены, согласно справки о ДТП (за исключением скрытых повреждений).

Если в справке о ДТП фигурируют повреждения бампера, то очевидно, его ремонт также подлежит оплате. Вам необходимо ознакомиться с выплатным делом или калькуляцией в страховой компании и, если Вас не устраивает произведенная оценка и выплаты, обратиться в страховую компанию с соответствующей претензией.

Претензию обязательно отправлять заказным письмом, либо сделать в двух экземплярах, чтобы на одном продавец поставил отметку.

Если Ваши требования не будут удовлетворены добровольно, Вы вправе обратиться в суд.

Могу помочь с составлением претензии, если это необходимо.