Можно ли снять побои, где и как?

Взрослый военный работающий в росгвардии ударил девушку по лицу, остались следы. Что делать? Можно ли снять побои, где и как? Что может его ожидать?

, кристина, г. Киров
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Взрослый военный работающий в росгвардии ударил девушку по лицу, остались следы. Что делать? Можно ли снять побои, где и как? Что может его ожидать?

кристина

Кристина,

возникает вопрос: «военный» сделал это во время исполнения служебных обязанностей?  или же вне исполнения таковых, ввиду наличия каких-то личных отношений?

В первом случае возможна уголовная ответственность военного за превышение служебных полномочий.

Во втором — ответственность административная за побои. Но поскольку перед нами человек военный, его ответственность наступает не по КоАП РФ, а по соответствующему Дисциплинарному уставу.

Можно ли снять побои, где и как?

кристина

Да, в любом травмопункте. Обратитесь к дежурному врачу, и следы побоев будут зафиксированы.