Положено ли жилье инвалидам 2 группы

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Прочитала Вашу статью и хочу узнать, могу ли я претендавать на жильё?

Живу с мужем и сыном (14 лет). Квартиру снимаем.

Собственности у меня нет. Прописана у папы на даче.

Муж и сын прописаны в другом месте, но у них доли в квартире.

Я не работаю.

, Вера, г. Химки
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Прочитала Вашу статью и хочу узнать, могу ли я претендавать на жильё?

Вера

Добрый день! Не всем инвалидам положено отдельное жилое помещение вне очереди, а к сожалению только тем которые не могут проживать совместно с другими гражданами в связи с тяжёлыми формами заболевания, что установлено в ст. 57 ЖК РФ. Посмотрите если ваше заболевание подходит то подавайте заявление в администрацию.

Живу с мужем и сыном (14 лет). Квартиру снимаем.

Собственности у меня нет. Прописана у папы на даче.

Муж и сын прописаны в другом месте, но у них доли в квартире.

Я не работаю.

Вера

Вы можете встать в общую очередь для улучшения жил условий по месту жительства.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.