Сейчас бывший супруг платит алименты нашему совместному сыну

Здравствуйте! Бывший супруг сожительствует. Они с сожительницей ждут ребёнка. Сейчас бывший супруг платит алименты нашему совместному сыну. На снижение алиментов может подать его сожительница или сначала у них должен быть заключен брак?!

, Алена, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Порядок такой. У них рождается ребенок, далее она взыскивает с него алименты на их ребенка, после он просит суд установить алименты на детей в размере 16,5 % на каждого, а не 25% на одного.

Для этого необязательно заключать брак или разводится. Необязательно жить совместно или раздельно, т.е. эти моменты судом не будут учитываться.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.