Может ли Газпром подать на меня в суд за задержку оплаты?

Может ли Газпром подать на меня в суд за задержку оплаты? У меня образовалась двухмесячная задолженность за поставку газа. в связи с тем, что мне задерживают зарплату. Газпром шлёт мне копии судебного иска о взыскании задолженности, которую я сейчас погасить не могу. Слышал, что в этом году, в связи с Ковид, запрещено даже начисление пенни. До этого все услуги оплачивал своевременно.

Правомерны ли действия Газпрома.

, Олег, г. Волгоград
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! В Вашем случае необходимо направить им в адрес заявление о том, что у Вас сложилось сложное финансовое положение и попросить рассрочку.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.