Подскажите пожалуйста, где можно поставить данный штамп?

Добрый день!

У меня было расторжение брака в иностранном государстве. Имеется свидетельство о расторжении брака и нотариальный перевод. Но органы ЗАГС отказывают в постановке штампа в паспорте о разводе. Подскажите пожалуйста, где можно поставить данный штамп?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

Вы можете подать заявление в органы загс, чтобы они дали вам официальный ответ, по какой причине вам отказывают поставить штамп и после получения официального ответа, можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.