Могу ли я забрать заявление, если произошло примирение сторон?

Добрый день , у меня такая ситуация . Я сегодня подала заявление о том что , у меня украли колёса на машине . Возвели уголовное дело . Могу ли я забрать заявление , если произошло примирение сторон ?

, Яна, г. Южно-Сахалинск
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Яна!

На основании статьи 25 УПК РФ дело может быть прекращено  по Вашему заявлению, при условии, что виновный примирился с Вами и загладил причиненный вред, а в соответствии со ст. 76 УПК РФ фактически он не должен быть судим.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.