Считается ли категория для оплаты в школе?

Здравствуйте. У меня высшая категория по должности тренер. Работаю по совместительству учителем физкультуры. Считается ли категория для оплаты в школе?

, Мария, г. Обнинск
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Мария. Квалификационная категория педагогическим работникам присваивается по конкретной должности или нескольким должностям, указанных работником в заявлении на аттестацию. В связи с этим, имея высшую категорию по должности «тренер», вы не имеете категории по должности «учитель», что лишает вас права на соответствующую добавку при оплате труда в общеобразовательной школе.

Надеюсь, что помог вам прояснить ситуацию.Если вам необходима более детальная консультация из этой области права, подготовка документов, анализ законодательства или иные действия, обращайтесь в чат (кнопка рядом с фотографией). консультация в чате платная.?