Мое первое отсрочка все еще действует?

В 2019 году поступил Санкт-Петербург фармацевтическую академию факультет фармация после первого курса понял что не мое отчислилось по собственную желанию и поступил Первый медицинский университет имени Павлова на лечебный факультет. Моя первая отсрочка все еще действует?

, борис, г. Санкт-Петербург
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Борис, добрый день!

В соответсвии со ст 24 законом «О воинской обязанности и военной службе» при отчислении из учебного заведения отсрочка утрачивается.

Таким образом, Вы теряете отсрочку от службы в армии. Отсрочка сохранилась бы при переводе в другое учебное заведение или при переходе на другую образовательную программу в этом же учебном заведении.

Рекомендую Вам подумать о других вариантах получения отсрочки.