Председатель ТСН утверждает, что во время транспортировки окон, мы ободрали практически ВСЕ стены в

Председатель ТСН утверждает,что во время транспортировки окон,мы ободрали практически ВСЕ стены в подъезде,я сказала,что стены были испорченны до нас,мы физически не могли причинить такой ущерб,комиссия из 3х чел составила акт,в котором написали,что мы испортили все стены на первом этаже,и написали также,что на составление акта придти мы отказались и подписались 3 чел.я Самоса просила составить акт и позвать меня,но они этого не сделали,также ссылались на запись камеры,но мне её не показали,а теперь говорят,что записи стираются через 7 дней.заставлчют делать ремонт на всем первом этаже,иначе они заключают договор с подрядной организацией и взыскивают с сюменя все через суд.как быть в этой ситуации?я же не причиняла весь этот ущерб.

, Inna, г. Нижний Новгород
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Inna.

Заставить сделать ремонт или оплатить его Вас может только суд, своим решением. Если председатель ТСН пойдет в суд, то ему придется доказывать что ущерб причинен Вами. Как я понимаю, доказательств таких у него нет. Тем более, Вы говорите, что стены в подъезде изначально были в плохом состоянии. Значит весь подъезд об этом знает, Ваши соседи могут свидетельствовать в Вашу пользу на суде. По поводу акта, кто его подписывал, что за комиссия, что за эксперты? Наверняка у суда возникнут именно такие вопросы. Так что лично я особо бы по этому поводу не переживал.

Удачи Вам.

С уважением, Юрий.