Как воспрепятствовать самоуправству

Мне принадлежит здание, которое раньше было частью фабрики. Соответственно, связано с ней общей каналищационной сетью. Но у меня есть собственный подписанный договор с водоканалом и акт разграничения балансовой принадлежности сетей. сейчас фабрика грозит перекрыть канализацию (им что-то не понравилось в действиях арендатора). уюУгрощы пока только устные, письменных претензий не поступало, но администрация фабрики - "люди из 90-х" со всеми вытекающими. Понятно, что в суде я смогу доказать и самоуправство, и превышение должностных... Но эти ребята могут просто без предупреждения поставить заглушку, и пока "суд да дело" люди не смогут пользоваться туалетом. Как им воспрепятствовать? Письменную претензию я направила. Может, в прокуратуру обратиться?

, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! После того, как вы получите от них ответ на вашу претензию, можно будет решать куда вам обращаться дальше, может быть в соответствии со ст 10 ФЗ о Прокуратуре, нужно будет писать заявление в прокуратуру, если вам поступают от них письменные угрозы по телефону, то вам следует делать запись всех этих разговоров, чтобы потом использовать их в качестве доказательств.

Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.