Буду ли я числиться в базе ГИБДД как нарушитель?

Здравствуйте.

Такой вопрос:попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения без прав (ВУ нет и не было)суд вынес административное наказание 30 000 р.

Буду ли я числиться в базе ГИБДД как нарушитель?

, Евгений, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евгений, Вы будите числиться в базе ИЦ МВД как простой нарушитель, привлеченный к административной ответственности. В реестре лиц ГиБДД числятся толкько лица, ранее уже имевшие или имеющие водительское удостоверение. Если планируете поличить ВУ, сдавайте экзамен и предъявляйте документы об обучении, мед.справку.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук