Апелляционный суд. Принимает ли ходатайства, уточнения перед слушанием?

Трудовой спор. Апелляция по пункту признания срочного договора бессрочным. Городской суд СПб.

Могу ли я до заседания отправить уточнение к изложенному в апелляц.жалобе, а также ходатайство о приобщении видеозаписи? На заседании, боюсь, уже слушать не будут, ибо выделенное время всего 10 минут (следовательно, решение уже готово заранее), а некоторые выходят и быстрее, минут через 5.

, nadya, г. Санкт-Петербург
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Доброй ночи. Апеллянты в своих уточнениях к апелляционной жалобе не могут ссылаться на новые доказательства, которые не были исследованы первой инстанцией. Исключение составляют случаи, когда новые обстоятельства и доказательства не могли быть представлены суду первой инстанции по объективным причинам. Отказать в приеме уточнений Вам не могут, но они должны быть обосновпнными, если это касается новых доказательств.

nadya
Клиент, г. Санкт-Петербург

это доказательство в процессе суда 1 инст. упоминалось (оно касается принуждения к переходу в другое юр.лицо и с ложными обещаниями сохранения труд.условий. Записано на видео), но суд не стал рассматривать, потому что я отношусь к творческим сотрудникам, перечень которых подпадает под ст.59 ТК п.6 ч.2, ну и судья просто не стала заморачиваться, видимо. Суть апелл.в признании срочного договора бессрочным. Как я поняла, у нас суды не любят признавать бессрочность договоров, в СПБ по крайней мере