В какой ситуации нужно писать доверенность на бабушку

В какой ситуации нужно писать доверенность на бабушку...,............................................

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какой ситуации нужно писать доверенность на бабушку...,..

Елена

Добрый день!

Доверенность выдаётся поверенному для представления интересов доверителя в различных организациях.

 ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.