Я самозанятый водитель, как здесь мне быть?

Приставы забрали права за долги по алиментам. Я самозанятый водитель ,как здесь мне быть? И какие документы мне нужны

, Сергей, г. Тамбов
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам нужно написать жалобу старшему судебному приставу, приложив справку с налоговой, что вы зарегистрированы как самозанятый, а именно занимаетесь перевозками. Возможно у вас есть еще какие либо документы которые это подтверждают, например ТТН или договора на перевозку. Они обязаны будут вернуть вам право управления, так как на основании ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;