Здравствуйте, скажите, вынесен домашний арест по ст.161 ч.2 п.Г, гулять разрешено только по два часа в день, не

Здравствуйте, скажите, вынесен домашний арест по ст.161 ч.2 п.Г, гулять разрешено только по два часа в день, не превышая 100 метров от дома, если по мимо этих двух часов вышел ночью к дому, где живу, получается нарушил. Что может быть за это!?

, Анна, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, скажите, вынесен домашний арест по ст.161 ч.2 п.Г, гулять разрешено только по два часа в день, не превышая 100 метров от дома, если по мимо этих двух часов вышел ночью к дому, где живу, получается нарушил. Что может быть за это!?

Анна

Анна,

за это очень легко могут изменить меру пресечения на заключение под стражу.

Помню, было такое: молодой человек, находящийся под домашним арестом, вышел из подъезда побеседовать со своей девушкой.

Ну и очень скоро оказался в следственном изоляторе.