Почему мы должны бегать по судам и ещё платить за них?

У меня 3х комнатная квартира. Прописано 3 человека. Хочу приватизировать квартиру так:2/3 дочь и внук, а1/3 на себя. В мфц в отделе приватизации сказали, что будут приватизировать на всех, а вы потом через суд делите на доли. Чушь какая то. Почему мы должны бегать по судам и ещё платить за них?

, екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас приватизация возможно только в равных доля. Т.е. раз вас трое, то приватизация будет по 1/3 доли каждому.