Получение разрешения на работу в торговле

Планирую открывать цветочный магазин (ИП) в Челябинске.

Нужно ли получать разрешение на торговлю, а также СЭЗ и другие заключения (от пожарных и т.п.)?

И как эти разрешения получать?

, Владимир, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Владимир!

Вам надо зарегистрироваться как ИП, арендовать помещение и осуществлять торговлю. Разрешение СЭС вам не надо. В течение 3 лет после открытия, если не будет никаких жалоб на вас, в первую очередь от клиентов, то вас никто не будет проверять. Главное своевременно уплачивайте налоги и сдавайте отчётность.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир!

Нашла интересную статью, где отражены вопросы регистрации и обязательной документации по цветочному магазину, цитировать ее займет много времени. В этой статье можно почерпнуть много полезной для Вас информацииhttp://moneymakerfactory.ru/rabotajuwij-biznes/nachat-cvetochnyj-biznes/

Всего хорошего!

Оцените, пожалуйста, ответ.

Владимир
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ. Но эта статья, как я понял, касается Москвы. В Челябинске, как мне кажется, другая ситуация. Кстати, именно из-за этой статьи я и заинтересовался вопросом документации и разрешений.

Пока по местным законам не могу найти информацию, касающейся получения разрешения на торговлю цветами в магазине, и др.