Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я ого родить полисадник под своими окнами в многоквартирном доме, чтобы не ходили под окнами посторонние, живу на первом этаже

Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я ого родить полисадник под своими окнами в многоквартирном доме, чтобы не ходили под окнами посторонние , живу на первом этаже

, олеся, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

По закону для этого должно быть принято решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, поскольку земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, относится к общему имуществу собственников помещений в нём (ст. 36, 44 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.