Нужно мне проходить публичные слушанья или сразу приступать к строительству?

Добрый день! Купил земельный участок, у которого уже есть разрешение на строительство, от предыдущих хозяев. Нужно мне проходить публичные слушанья или сразу приступать к строительству?

, Денис, г. Славянск-на-Кубани
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам не нужно проходить никакие слушания, так на основании статьи 51 Градостроительного кодекса РФ

21. Срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется, за исключением случаев, предусмотренных частью 21.1 настоящей статьи.

Таким образом, если вы не меняете параметры объекта на строительство которого выдано разрешение, можете сразу приступать к строительству.