Льготы при поступлении

есть ли какие - либо льготы при поступлении после 9 класса в колледж при потере кормильца в многодетной семье? Дочь поступает в государственный колледж, сказали, никаких льгот нету, на общих основаниях

, Евгения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правила приема абитурента в данной ситуации определяется положениями локальных актов Вашего колледжа.

Поскольку действующее законодательство, в частности положения Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 55)

отсылает к локальным актам образовательной организации:

Правила приема в конкретную организацию, осуществляющую образовательную деятельность, на обучение по образовательным программам устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно.

С уважением,