Как поступить арендодателю с оставленным имуществом арендатора, после суда по взысканию задолженности по арендной плате с арендатора?

Арендатор не платил аренду, арендодатель подал иск в суд, последний взыскал задолженность за арендную плату с арендатора. В арендуемом помещении остался товар арендатора (одежда и обувь, которые он продавал). Как правильно арендодателю поступить с оставшимся имуществом арендатора? можно ли его продать для погашения задолженности по арендной плате? Как все правильно оформить?

, Виктория, г. Волгоград
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день! Необходимо написать письмо в адрес арендатора о необходимости освобождения помещения.