Г.Зеленодольск Татарстан Моя мама купила квартиру 15 лет назад, через месяц прописалась с сожителем, через год они росписались в ЗАГСе.сейчас у мамы рак 4 стадии она живёт со мной в моей квартире

Добрый день. Г.Зеленодольск Татарстан Моя мама купила квартиру 15 лет назад, через месяц прописалась с сожителем, через год они росписались в ЗАГСе.сейчас у мамы рак 4 стадии она живёт со мной в моей квартире. Подскажите пожалуйста, могу ли я купить у нее квартиру без согласия ее мужа,который до сих пор прописан и проживает в той квартире?

, Елена, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

могу ли я купить у нее квартиру без согласия ее мужа, который до сих пор прописан и проживает в той квартире

Елена

Вы можете купить у мамы эту квартиру, а также можете получить ее в дар (что гораздо лучше, так как не надо платить деньги). Эта квартира не считается совместным имуществом, так как куплена до регистрации брака, поэтому согласие супруга не требуется.