В какой суд обращаться по поводу возврата страховки от банка по кредиту

Я хочу возвратить навязанную банком страховку по кредиту.Брал кредит в Банке Москвы на ул.Гоголя.Потом этот банк прекратил существование и теперь я погашаю кредит в ВТБ24.У него много отделений.В какой суд мне обращаться по поводу возвращения страховки?

, евгений фомичёв, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

У Вас будет иск о защите прав потребителей. Поэтому исковое заявление Вы можете подать по месту своего жительства.

В соответствии со ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ:

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.