Коммерческая недвижимость

Доброго времени суток. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, последовательность моих действий, в вопросе постройки коммерческой недвижимости. В какие инстанции и в какой последовательности мне обращаться. Огромное спасибо

, Андрей, г. Таганрог
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Андрей.

Если Вы хотите построить магазин на своем участке, то подобный вопрос рассматривался https://pravoved.ru/question/2829210/

С уважением, Ольга Михайловна Бубнова.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Начать надо с поиска участка.  Если уже участок  есть-закажите ГПЗУ. Это нужно, что Вам понять-можно ли возводить коммерческую недвижимость на данном участке.

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ

ст.57.3

3. В градостроительном плане земельного участка содержится информация:,

5) об основных, условно разрешенных и вспомогательных видах разрешенного использования земельного участка, установленных в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом;

Чтобы дать конкретные рекомендации и пошаговый алгоритм действий-необходимо знать, что именно Вы хотите построить. Это возможно в рамках подробной консультации в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.