Нужно ли платить налог за эту землю?

Добрый вечер. Я имею доверенность на продажу земельного участка, собственник гражданин Украины. Живёт там. Земля в России. Я хочу продать этот участок. Нужно ли платить налог за эту землю?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Диана. Платить налог за эту землю нужно будет собственнику.  Его гражданство и место жительства не снимают обязанности платить налог, но усложняют процесс взыскания.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Земля в России. Я хочу продать этот участок. Нужно ли платить налог за эту землю?

Диана

Диана, добрый день! Это зависит от того, сколько лет в собственности находилась у нынешнего владельца данная земля, если больше минимального срока — то такой доход не облагается налогом в РФ. Представитель в любом случае налоги с дохода, полученного от продажи не принадлежащего ему земельного участка не платит поскольку не получает дохода