Здравствуйте, коллектора названивают с анонимного номера каждые две минуты днём и ночью, куда написать чтобы звонки прекратились?

, дмитрий, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Профильным органом государственной власти, контролирующим «коллекторские агентства», является Федеральная служба судебных приставов — в первую очередь к ним и нужно обращаться с письменным заявлением, в котором обязательно указывайте, в отношении какой организации направляется жалоба, свои реквизиты.

Также Вы можете обращаться в Прокуратуру, суд. В суд можно обратиться с иском о возмещении убытков, морального вреда, причиненных звонками.

Удачи.

Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Дмитрий.

Срочно обращайтесь в полицию  (если имеются ) угрозы жизни, здоровью и имущества, а также обратитесь своему сотовому оператору чтобы узнать, с каких номеров звонили, чтобы заблокировать их.
Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.
Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.