Переезд в Ярославль

здравствуйте! могу ли я после армии переехать жить в Ярославль без разрешения родителей и что мне за это будет?

, Ронни, г. Радужный
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ронни, да вы можете переехать жить в Ярославль без согласия своих родителей (законных представителей), поскольку вы полностью дееспособны.

В соответствии со статьей 27 Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Кроме того:

В соответствии со статьей 1 Закона  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» в соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Надеюсь вам помогла моя консультация.

Ронни
Клиент, г. Радужный
Руслан! скажите пожалуйста а мне надо будет выписаться перед переездом из радужного и прописаться в Ярославле? и надо ли мне будет получить паспорт гражданина города: Ярославль?

Выписаться вы можете по своему желанию. В Ярославле не предусмотрен паспорт гражданина Ярославля, подойдет и паспорт гражданина РФ.