Как оградить жену от звонков банка?

банк постоянно звонит супруге по поводу моего долга по кредиту, говоря что мой телефон не доступен, хотя это исключено в силу моей работы. Попытка объяснить банку ситуацию ни к чему не привела, сказали что будут звонить когда хотят и куда хотят. телефон я дал сам по требованию банка при заключении договора, свой номер оставлял тоже и проверял несколько раз у них он есть, задолженность не серьезная, 5-6 дней. Мне не звонят вообще. Что делать в данной ситуации? как оградить жену от подобных звонков?

, Александр, г. Красноярск
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте! В принципе Банк может звонить Ваше жене по поводу кредита, если вы брали кредит как физическое лицо ( не ИП) и  находились в браке, потому как долги супругов являются общими. Другое дело, если Банк черезчур навязчив в своей работе по напоминанию оплаты просрочки. В этом случае попробуйте обратиться с письменным заявлением в Роспотребнадзор.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр!

Составьте грамотную жалобу, в которой опишите незаконность действий банка, который беспокоит вашу жену без законных оснований, так как она не является заёмщиком.  И направьте их в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Удачи Вам!