Могу ли я оформить льготы по оплате ЖКХ или ему самому только можно?

Здравствуйте! Муж инвалид 2 группы. В квартире просто прописан. Могу ли я оформить льготы по оплате ЖКХ или ему самому только можно?

, Ирина, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Муж инвалид 2 группы. В квартире просто прописан. Могу ли я оформить льготы по оплате ЖКХ или ему самому только можно?

Ирина

Добрый день!

Действительно, инвалиды имеют право на льготы по услугах жкх. Для получения льготы нужно обратиться в органы соцзащиты, обратиться должен либо сам инвалид, либо он может дать доверенность на представление его интересов и тогда оформлять льготу можете вы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.