В претензии на возврат долга не указал сроки,через какое время должник должен отдать долг

в претензии на возврат долга не указал сроки,через какое время должник должен отдать долг,в какие сроки он должен отдать долг?через какое время мы можем обратиться в суд с иском?

, Иван, г. Россошь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Иван, добрый день!

 Если Вы направили претензию о возврате денежных средств по договору займа потому, что договор не содержал даты возврата займа, то применяются правила ст. 810 Гражданского Кодекса РФ:

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщикомв течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

По истечении указанного срока возможно обращение в суд.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!