Денежные карты

Здравствуйте! Моя проблема такова...В начале этого года в гипермаркете АШАН мы приобрели стиральную машину за наличные деньги. И нам была предложена карта от Кредит Европа Банк АШАН для предъявления разных покупок. На этой карте уже лежали 5 тыс. рублей. Мы конечно согласились её взять, ведь что такого, есть она на всякий случай и хорошо. Но через 2 мес. нам позвонили и сказали, что вы должны заплатить 400 руб. за эту карту. Мы поехали в АШАН в банк, нам сказали, что вы же не воспользовались этой картой, но активировали её, значит нужно оплатить. Мы оплатили. Мы сказали им, что нам не нужны такие проблемы с вашей картой, ведь мы ей даже ни разу не пользовались, и что мы не собираемся платить за неё просто так! Они сказали, что больше нам не будут поступать звонки. Не долго мы радовались! Через 5 мес. снова позвонили и сказали, что до 20 ноября мы должны оплатить долг по этой самой карте в размере 1300 рублей. Скажите это правомерно? Что нам теперь делать? Платить?

, Татьяна, г. Богородск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Татьяна!

Сотрудника банка вас можно сказать специально обманывают, правильно было оформить возврат карты, на что вам должны были бы выдать уведомление, что они получили карту, и у вас на руках осталось подтверждение этого.

Напишите жалобу на действия банка изложив все подробности в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!