Касательно технадзора

учредитель,фонд и балансодержатель заключили договор.

Учредитель отказывается подписывать акты взаиморасчетов, мотивируя это тем, что оказали услуги именно фонд.

Бухгалтерия фонда не может принять услугу технадзора так как нет лицензии.

Что делать может в порядке ст 391 гк рк договор в пользу третьего лица?

, Айсана, с/с. Нурский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Айсана! Если вы понимаете под балансодержателем  собственника соответствующего имущества или юридическое лицо, которое по договору с собственником содержит на балансе соответствующее имущество, то действительно согласно чаксти 1 ст.391 Гражданского кодекса Казахстана, можно заключить договор в пользу третьего лица-

Договором в пользу третьего лица признается договор, в котором стороны установили, что должник обязан произвести исполнение не кредитору, a третьему лицу, указанному или не указанному в договоре и имеющему право требовать от должника исполнения обязательства в свою пользу.
Айсана
Клиент, с/с. Нурский

то есть получается у нас нет рисков?

Айсана
Клиент, с/с. Нурский

нас просят принять на баланс мы не можем так как нет лицензии