Хочу купить квартиру с обременением (в залоге у банка) в ипотеку с первоначальным взносом материнским капиталом

Хочу купить квартиру с обременением (в залоге у банка) в ипотеку с первоначальным взносом материнским капиталом. Как правильно совершить сделку?

, Михаил, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Михаил!

Чтобы купить такую квартиру нужно обратиться в банк и получить согласие на замену предыдущих должников на вас, новых. К тому же банк потребует от вас документы о вашем финансовом положении

Так же нужно будет получать разрешение от ПФ на использование маткапитала для покупки такой квартиры. Вся сделка будет проводиться через нотариуса, т.к. она связана с обременением от банка. Банк наверняка потребует созаемщика — вашу супругу.