Устное заявление в делах об АП

Добрый день!можно ли представлять интересы по устному заявлению в делах об ап в мировом суде? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.25.5 КоАП РФ при производстве по делам об административных правонарушениях, представительства на основании устаного заявления не предусмотрено, в данной статье определено, что-

 Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.