Больничный лист

20.07.2020 был закрыт б/л до сих пор нету выплаты пошел уже месяц.По договору зарплата выплачивается 14 и 28.Могу я получить неустойку и куда обращаться.

, Вера, г. Долгопрудный
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуцте, Вера! Если вы сдали больничный лист работодателю, то пособие назначается в течение 10 календарных дней после того, как сотрудник вы представили  оформленный больничный листок, а выплачивается  пособие в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты зарплаты  в соответствии с ч.1 ст.15 Федерального Закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Компенсацию за задержку пособие можете получить согласно ст. 236 Трудового кодекса РФ